российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Так не доставайся ж ты никому!» Житель Златоуста поджог пивной киоск с продавцом внутри

В Златоусте будут судить мужчину, спалившего продуктовый киоск после отказа продавщицы продать ему пиво.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, ранее судимый житель Кыштыма обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенное путем поджога и повлекшее значительный ущерб владельцу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Инцидент произошел в феврале 2012 года, когда между подвыпившим покупателем и продавцом павильона произошел конфликт. Женщина отказалась продавать мужчине пиво, в отместку разозленный мужчина решил сжечь оппонентку вместе со злосчастным пивом.

По данным следствия, в ту же ночь мужчина облил киоск бензином из баллона для заправки зажигалок. В частности, разгневанный мужчина облил нижнюю часть стены киоска, левую створку окна и картонную коробку с мусором, лежащую поблизости, после чего поднес спичку.

Удостоверившись, что киоск загорелся, а продавец выбежала на улицу, поджигатель скрылся с места преступления. Отметим, пожар повредил внутреннюю обшивку киоска, мебель и весь товар, в том числе алкогольную продукцию. Общая сумма причиненного ущерба составила 167 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе следствия виновник пожара вину признал полностью. По ходатайству подсудимого, если не поступят возражения других участников процесса, дело рассмотрят в особом порядке.

Судебное заседание в Златоустовском городском суде назначено на 25 июля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.07.14

В Пласте мать пятерых детей приговорили к условному сроку. Женщина задолжала своим чадам около 1 миллиона рублей. / Разбитые мечты. Челябинка убила любимого хрустальной вазой. / В центре Челябинска на сутки перекроют движение на четырех улицах. Пропустят только трамваи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках