российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицкий депутат, обвиняемый в организации преступной группировки, останется под домашним арестом еще на 3 месяца

Троицкому депутату Федорченко продлили срок содержания под домашним арестом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», под домашним арестом он пробудет до 24 октября текущего года, так как судебный процесс над ним еще продолжается.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в июне 2013 года были задержаны 11 участников организованной преступной группы. По данным полиции, в течение длительного времени они занимались вымогательствами, совершали убийства и другие тяжкие преступления на территории всей области. По некоторым данным, члены ОПГ причастны к перестрелке в центре Троицка, произошедшей ночью 21 мая 2013 года. Напомним, в результате стрельбы погиб 21-летний житель Копейска, а 26-летний житель Троицка был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

В ходе расследования выяснилось, что банду убийц и вымогателей возглавлял депутат Троицкого городского собрания Анатолий Федорченко. Тогда же большинство членов ОПГ, включая лидеров банды, были заключены под стражу.

Кроме того, в конце лета 2011 года Федорченко передал местному бизнесмену в долг принадлежащие ему и его пособнику деньги, а также оказал помощь в оформлении пекарни. В последующем депутат, пользуясь положением кредитора, стал вымогать у предпринимателя одну треть пекарни стоимостью более 500 тысяч рублей. В случае отказа пособник Федорченко пригрозил бизнесмену и его родным физической расправой, а также «неблагоприятными последствиями ведения бизнеса». После этого парламентарий в своем служебном кабинете, расположенном в здании Троицкого автовокзала, вновь потребовал от должника передать ему пекарню либо немедленно вернуть 300 тысяч рублей. При этом парламентарий схватил мужчину за пальто, сдавив ему грудь, а его пособник ударил владельца пекарни. В результате запуганный бизнесмен передал Федорченко 297 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В марте текущего года Центральный районный суд изменил меру пресечения депутату с содержания под стражей на домашний арест сроком до 1 мая. Причиной освобождения Федорченко из СИЗО стало его активное сотрудничество со следствием.

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 23.07.14

В Челябинске на 170 депутатских мест насчитывается уже 271 претендент. В том числе – отсидевшие за кражи, грабежи, побои, вымогательство и преднамеренное банкротство. / Онлайн-трансляции на предстоящих выборах в Челябинской области не будет. Во всем виноваты ЕГЭ. / В Коркино более 500 домов остаются без света. Чиновники: На аварийных объектах работают всего 4 энергетика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках