российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Тоска на Предвыборный жест братской любви

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему на кавказском побережье Черного моря только и говорят о южноуральском олигархе, что он сам думает своем черноморском бизнесе, кто еще не забыл Александра Новикова и знать не хочет Элтона Джона, а также как политическая ситуация на Украине может отразиться на личном пространстве южноуральских чиновников.

«Здесь вам не равнина,

Здесь климат иной…»

Говорят, что пришествие ферросплавного пищевика Аристова в Новороссийск, ну, точнее, покупка им активов знаменитого Абрау Дюрсо, вновь активно обсуждается в этом регионе. Якобы местные виноделы потешаются над вкусом алкоголя, что дали итальянские сорта винограда, высаженные здесь по инициативе Аристова вместо вырубленных и культивируемых веками местных сортов. Специалисты утверждают, что климат, почва, вода здесь все-таки отличаются от всех регионов Италии, и посему столь любимые олигархом итальянские вина не могут производиться из того же сорта, но на другой земле. Мол, это азбука, мы «пришельцу» об этом говорили еще в самом начале кампании по вырубке виноградников. Ну, теперь пусть его земляки и «расхлебывают» его напитки. Южане же и традиционные потребители продукции Абрау Дюрсо категорически отказываются употреблять и, что важнее для коммерсанта, покупать его напитки.

Тоска..на

Похоже, и сам Александр Михайлович чувствует, что букет – не тот, поэтому один из своих юбилейных банкетов (ля самых изысканных гостей – элиты уральского бизнеса) он организует на недавно приобретенной вилле в Тоскане. Говорят, действо готовят в духе мультика «Король-Лев». Только вот музыка Элтона Джона из этого проекта ферросплавному королю пришлась не по вкусу, поэтому петь будет кто-то типа Александра Новикова.

Видимо, будет и кому подпевать – этот репертуар уральские промышленники знают назубок. Ну, и попивать «избранные», видать, будут знаменитые тосканские вина, а не Абрау Дюрсо аристовского разлива.

«Такси на Дубровку заказывали?!»

Говорят, что в Магнитогорске народ нищает прямо на глазах. Так, магнитогорцы совершенно перестали пользоваться услугами такси, и цены за полгода упали в поездках по городу со 120 – 150 рублей до 50 – 65 отечественных дензнаков. Причем, за 65 вас прокатят, куда изволите, не на отечественных шушлайках, а на Мерседесе или БМВ, причем, тачки будут в приличном состоянии.

Ласкаво просимо

Болтают, что какой-то мощный пиаровский мозг присоветовал на предвыборной кампании губернатора всем чиновникам, особенно высшего и среднего звена, разместить у себя дома украинских беженцев, которые, кстати, по московской статистике, стремятся попасть в российские столицы – Питер, Москву и на Урал (возможно, сказывается историческая память). Мол, ничего страшного, во время Великой Отечественной жили эвакуированные дома у первого секретаря челябинского обкома Патоличева, а Гехт с Феклиным, что, потесниться не могут?!

Кроме того, говорят, эту идею подхватили избирающиеся от партии власти всюду, куда можно, Мительманы. Ну, этим кандидатам жест братской любви будет ненапряжным: у папы и сына Мительмана на двоих в областном центре чуть ли не 10 квартир…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.07.14

Над Южным Уралом нависла угроза кишечной эпидемии. / Троицкий депутат, обвиняемый в организации преступной группировки, останется под домашним арестом еще на 3 месяца. / В Челябинске на 170 депутатских мест насчитывается уже 271 претендент. В том числе – отсидевшие за кражи, грабежи, побои, вымогательство и преднамеренное банкротство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках