российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских призывников обещают не отправлять на границу с Украиной

На Южном Урале подвели итоги весенне-летней призывной кампании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в армию отправлено около 4 тысяч молодых людей. 60% из них отправятся служить в сухопутные войска, 7% – в военно-воздушные силы, 2,7% – на флот, 3,8% – в ракетные войска стратегического назначения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как правило, в военные комиссариаты вызывают в 3-4 раза больше призывников, чем необходимо. Делается это, чтобы выполнить утвержденный план. Всего в рамках последней призывной кампании повестки получили более 17 тысяч человек.

Из них, по результатам медицинского обследования, годными признали 33%, с незначительными ограничением по здоровью – 26%, негодными – 1,5%, а остальные оказались ограничено годными и временно негодными.

Отсрочки получили 7,5 тысячи человек – 5 тысяч по учебе и 2,5 тысячи по состоянию здоровья. Самые распространенными недугами являются заболевания системы кровообращения, костной системы, а также психические расстройства.

Как заявил военный комиссар Челябинской области Николай Захаров, все призывники будут служить на Урале и в Восточном военном округе. На границу с Украиной южноуральских призывников обещают не отправлять.

«Ни вблизи, ни в том направлении не будут служить. По этим направлениям не осуществлялся набор», – заявил Николай Захаров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, в рамках призывной кампании были выявлены 59 уклонистов. Документы по 40 из них переданы в военную прокуратуру, а остальных привлекут к административной ответственности.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.07.14

Система экологического менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошла проверку. / Южноуралец выращивал в теплице коноплю. / В Златоусте возбудили уголовное дело по факту мошенничества с газом на 225 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках