российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Озерска убивал женщин молотком, гаечным ключом и овощерезкой

Челябинский областной суд вынес приговор по факту умышленного убийства двух женщин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, первое убийство произошло в ночь с 23 на 24 марта прошлого года в одной из квартир Озерска.

В тот вечер компания отмечала день рождения хозяйки. В разгар застолья между парнем именинницы и ее подругой на почве неприязненных отношений произошла ссора. В результате мужчина схватил молоток и нанес знакомой более 20 ударов по голове и телу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Свидетели произошедшего пытались остановить буйного гостя, а хозяйка выбежала из квартиры, чтобы позвонить в полицию. Спасти гостью не удалось – от полученных травм женщина скончалась в больнице.

Виновник произошедшего с места убийства скрылся, после чего был объявлен в розыск. Мужчина несколько месяцев прятался в Челябинске, где в августе того же года убил пенсионерку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На этот раз душегуб встретил будущую жертву на улице. Мужчина проводил 73-летнюю подвыпившую женщину до дома и зашел к ней в квартиру.

Очнувшись и увидев возле себя незнакомого мужчину, челябинка испугалась и стала звать на помощь. Решив что крики женщины могут привлечь внимание соседей, а тогда наказания избежать не удастся, незваный гость схватил металлический гаечный ключ и более 10 раз ударил женщину по голове. Затем мужчина нашел на кухне овощечистку, с помощью которой добил пострадавшую, нанеся ей еще с десяток ударов. Спустя 2 дня мужчина был задержан, а впоследствии арестован по решению суда.

При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, отсутствие у задержанного судимостей, наличие малолетнего ребенка и положительные характеристики.

По решению суда мужчина признан виновным в убийстве двух человек (пункт «а», часть 2 статьи 115 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Также суд удовлетворил иск родственников погибшей пенсионерки и обязал убийцу выплатить в счет компенсации морального вреда 1 миллион рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.14

Более 200 южноуральцев, дома которых были затоплены в 2013 году, до сих пор не могут получить компенсацию. «Со стороны администрации района идет ложь и притеснение». / В Челябинске холодным летом забил горячий фонтан. ВИДЕО. / Курите на здоровье, только билет купите. Железнодорожники начали зарабатывать на антитабачном законе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках