российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Организаторы Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске готовятся к стихийным бедствиям

Федерация дзюдо Челябинской области начала активную подготовку к Чемпионату мира-2014 и к очередным капризам погоды.

Как уже сообщал «Новый регион», мировое первенство по дзюдо пройдет на ледовой арене «Трактор» с 25 по 31 августа текущего года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным вице-президента областной федерации Дениса Лапотышкина, на сегодняшний день подтверждено участие 93 стран. Всего на чемпионате планируют выступить 1 тысяча спортсменов из 130 государств мира. Вместе с официальными делегациями и судейским корпусом количество участников превышает 2 тысячи человек. Примерное число болельщиков организаторы масштабного турнира пока назвать не могут, уточняя, что только из Японии, родоначальницы боевых искусств, в Челябинск прибудет более 200 фанатов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Учитывая капризы уральской погоды (снег в апреле и июле, шквалистые ветры, почти тропические ливни – и все это неожиданно), федерация по дзюдо уже приняла комплекс мер по обеспечению безопасности спортсменов и зрителей. По словам исполнительного директора Челябинской областной федерации тхэквондо Максима Карпова, на случай ухудшения погодных условий усилены конструкции площадки возле ледовой арены «Трактор», также достигнуты договоренности по охране порядка с силовыми органами.

«Сегодня все озадачены вопросом безопасности участников и гостей чемпионата, вероятно, и владельцы гостиничного бизнеса. На днях в отеле Radisson Blu ветром разрушило летнее кафе. Я думаю, к стихийным бедствиям во время чемпионата мира челябинские гостиницы будут готовы», – отмечает Карпов.

Добавим, в период проведения мирового турнира в отелях областного центра должны открыться дополнительные медицинские пункты, а на самом чемпионате запланировано дежурство реанимобилей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.14

Южноуральские муниципальные больницы планируют перевести в статус государственных. / В исправительной колонии Магнитогорска погиб заключенный. / В челябинском аэропорту на полсуток задержали рейс до Анталии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках