российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двойная сплошная перетекает в тройную прерывистую… На южноуральской трассе нанесли умопомрачительную разметку (ВИДЕО)

В Озерске рабочие пошутили с разметкой на дороге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники ГИБДД запретки во время проверки эксплуатационного состояния загородных автомобильных дорог очень удивились.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На Каслинском и Метлинском шоссе, а также на трассе Озерск – Кыштым дорожная разметка вызывала у водителей в лучшем случае недоумение. О соответствии требованиям ГОСТа речи уже не шло.

Дорожные рабочие нанесли прерывистую линию рядом с еле видневшейся старой, из-за чего она превратилась в двойную. Далее одна из линий раздваивается, и на дороге появляется 3 полоски. Через несколько десятков метров появляется двойная сплошную, местами сходящаяся в одну линию, а местами расширяется до огромных размеров.

По ироничным предположениям местных жителей, этот участок дорожные рабочие предусмотрели либо для велосипедистов, либо для ежей, выбегающих на трассу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По факту «дорожных художеств» составлен протокол. Теперь должностных лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети поселка Метлино и загородных автомобильных дорог ждет административная ответственность: им грозит штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Тем временем на местных форумах озерчане активно комментируют инцидент: «Скажи наркотиками Нет!», «Джамшуд и Равшан немного не рассчитали свои возможности, и вот результат», «Срамота! Мало того, что дороги плохие, так еще и линии не в силах прямые нарисовать. Вот уж действительно: какова власть, таковы и дороги», «А мне интересно – теперь закрашивать будут… Или еще одну линию нарисуют, или так оставят шедевр?», «А я видел как рисовали: ехали смело, наверное, все-таки были пьяны», «А раньше считалось, что две параллельные никогда не пересекаются».

Оказалось, пересекаются

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 24.07.14

Weekend в Челябинске: рок, цветы и сокровища. Кукрыниксы, Кейт Бланшет, самураи, ловеласы, русский джаз, горячие танцы и дельфины. / В двух южноуральских селах введен карантин по бешенству. / Организаторы Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске готовятся к стихийным бедствиям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках