российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реальные доходы южноуральцев снизились Самые низкооплачиваемые – медики, аграрии и педагоги

На Южном Урале подсчитали реальные и фактические доходы населения.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинскстате, за полгода среднедушевой денежный доход составил 21 тысячу 226 рублей за месяц. Реальные же располагаемые денежные доходы населения (за вычетом обязательных платежей) снизились на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Большую часть денег южноуральцы тратили на покупку товаров и оплату услуг – 74,7%, а на оплату обязательных платежей и взносов пришлось 12,5% всех доходов.

Среднемесячная начисленная заработная плата жителей области за январь – май 2014 года составила 26 тысяч 753 рубля. Ее реальный размер, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, увеличился на 1,3%.

Выше среднеобластной получают зарплату финансовые работники, государственные управленцы, представители военной безопасности – на 48,5%; сотрудники обязательного социального страхования – на 19,9%; люди, занятые на производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 13,6%. Также больше 26 тысяч 700 рублей получают трудящиеся на транспорте, в сфере связи и в строительстве.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Самые низкие размеры заработной платы отмечены в здравоохранении и сфере социальных услуг – 82,1% среднеобластной; в сельском и лесном хозяйстве и образовании – 71,4%; в гостиничном и ресторанном бизнесе – 66,4%; рыболовстве и рыбоводстве – 52,6%.

Между тем, в области растет и просроченная задолженность организаций по заработной плате. На 1 июля 2014 года она составила 4,3 миллиона рублей – по сравнению с 1 июля 2013 года показатель вырос на 28,8%.

Больше всего своим сотрудникам задолжали организации строительства, образования, добычи полезных ископаемых и транспорта.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.07.14

В Челябинске спасают жизнь лисенку, попавшему в ДТП. / Южноуральцы, чьи дома и урожай затопило в сезон дождей, получат компенсацию. / Двойная сплошная перетекает в тройную прерывистую…. На южноуральской трассе нанесли умопомрачительную разметку (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках