российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск не выдерживает наплыва беженцев В приюте осталось 13 мест, а к концу недели доставят еще 500 украинцев

Южноуральская столица не выдерживает наплыва беженцев из Украины. До конца недели в город прибудет еще полтысячи переселенцев.

Как уже сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу в Челябинск из Ростова-на-Дону спецбортом МЧС доставили 106 граждан Украины, в числе которых 40 детей в возрасте от 1,5 месяцев, а также две беременные женщины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Всех пассажиров мы доставили в пункт временного проживания в Каштаке, зарегистрировали, покормили, после чего 10 человек по их желанию отправили транзитом к родственникам в Уфу», – сообщает замглавы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин. Отметим, максимальная вместимость пункта размещения беженцев составляет 250 мест. На сегодняшний день в Каштаке живут уже 237 украинцев.

Как уточнили в администрации, тем гражданам, которые прибыли в Челябинск за выходные своим ходом, будет предложено размещаться на квартирах у частных благотворителей либо в спортзале пункта временного размещения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Также городские власти сообщают о том, что федеральный центр распорядился увозить граждан Украины в глубь страны, при этом Южный Урал входит в перечень объектов, предоставляющих временное жилье переселенцам. По предварительной информации, до конца текущей недели Челябинск должен встретить еще 500 беженцев. Отметим, в это число не входит сотня украинцев, еженедельно прибывающих в областной центр самостоятельно.

По состоянию на 28 июля в городе зарегистрировано 775 беженцев, их них 231 – дети. Как уточнил Лопаткин, в настоящее время областные власти решают, где могут быть открыты дополнительные пункты размещения жителей соседнего государства. Проблема усугубляется тем, что детские лагеря, базы отдыха и санатории в летнее время заполнены до отказа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

В Варне участковый привлек к ответственности тяжелобольного пациента местной больницы за пьянство. Чтобы повысить показатели своей работы. / В Челябинске налетчики в медицинских масках с молотком ограбили ювелирный магазин. / Китайская фирма обманула челябинское предприятие на 1,2 миллиона рублей. Продав под видом полиэтилена песок и щебень. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках