российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинскую больницу с высокой температурой доставлены двое юных беженцев из Украины И беременная женщина

Челябинск, Июль 28 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске трое пассажиров спецборта МЧС госпитализированы в больницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в минувшую субботу, 26 июля, когда в южноуральскую столицу прибыла новая группа украинских беженцев, оказавшихся в эпицентре военных действий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам начальника челябинского горздрава Натальи Горловой, взрослая и детская бригады медиков, дежурившие в аэропорту, обнаружили у двоих жителей Украины высокую температуру. В связи с этим дети в возрасте младше 3 лет в экстренном порядке госпитализированы.

По предварительной информации, причиной высокой температуры у юных переселенцев стала острая респираторная вирусная инфекция, полученная в результате резкой смены климата: с самолета жители Украины выходили в майках и шортах.

Кроме того, из-за угрозы выкидыша в городскую больницу доставлена жительница соседнего государства со сроком беременности 35 недель. Состояние пассажирки спецборта ухудшилось вследствие ранее испытанного стресса и авиаперелета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как уточняет Горлова, все вновь прибывшие в Челябинск граждане Украины в обязательном порядке должны сдать анализы на ВИЧ и сифилис, посетить психоневрологический и противотуберкулезный диспансеры.

Для этих целей в пунктах временного размещения посменно работают врачи. Граждане соседнего государства, поселившиеся у родственников и знакомых, вправе обращаться в лечебные учреждения по месту пребывания. На сайтах медучреждений и в самих поликлиниках размещены листовки-памятки с указанием, куда именно необходимо обращаться для прохождения медобследования. Напомним, это одно из условий оформления вида на жительство.

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Челябинск не выдерживает наплыва беженцев. В приюте осталось 13 мест, а к концу недели доставят еще 500 украинцев. / В Варне участковый привлек к ответственности тяжелобольного пациента местной больницы за пьянство. Чтобы повысить показатели своей работы. / В Челябинске налетчики в медицинских масках с молотком ограбили ювелирный магазин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках