российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники судорожно ищут виноватых в разливе морей на городских перекрестках И протекающих крышах в новых микрорайонах

Челябинск может оказаться в эпицентре скандала из-за недостроенных ливневых канализаций и протечек в новом микрорайоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о перекрестке улиц Скульптора Головницкого и Бейвеля, расположенных на Краснопольской площадке – излюбленном месте местных застройщиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ровно неделю назад из-за большого количества осадков перекресток на северо-западе Челябинска оказался затоплен ливневыми водами. Это событие зафиксировали не только местные, но и федеральные телеканалы, в деталях описавшие дорожный коллапс.

В администрации Челябинска уточняют, что причина банальная – на данном участке дороги не достроен ливневый коллектор. «В бюджете города не хватает финансовых средств, чтобы завершить строительство. На эти цели потребуется не менее 450 миллионов рублей», – сообщает глава администрация Челябинска Сергей Давыдов. По словам чиновника, в текущем году найти такую сумму уже не получится, однако к строительству дорожных коммуникаций приступят в следующем году после того, как заложат эти деньги в план бюджета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, что это не первая проблема, с которой столкнулись жители новостроек в период ухудшения погодных условий неделю назад.

Напомним, только за один день в ЖЭКи Челябинска поступило более 200 жалоб от горожан, поселившихся в микрорайоне Парковый, на Тополиной алее и в Чурилово. От проливных дождей крыши новостроек стали протекать, на стенах и потолках образовались водяные пятна, а из электрических розеток полилась дождевая вода, после чего произошло короткое замыкание и они перестали работать.

Потоп повредил также мебель и ламинат в новых квартирах. Поселившимся с маленькими детьми (по словам самих же жильцов – «в картонных домиках») пришлось срочно эвакуироваться.

По мнению городских властей, в данной ситуации очевиден брак строителей при возведении многоквартирных домов. В настоящее время управление архитектуры горадминстрации разбирается, какие именно организации строили затопленные дома. В случае установления вины застройщиков, они будут обязаны устранить последствия потопа в сотнях квартир.

Ссылка по теме:

В новостройках Челябинска топит квартиры

На промокшие стены жалуются жители трех районов, некоторые вынуждены эвакуироваться >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Двое южноуральцев обворовали тяжелобольного ребенка. Украли 200 тысяч рублей со счетов для сбора средств на лечение. / 20 тысяч за кота. В Челябинске мошенники вымогают деньги у хозяев пропавших домашних животных. / В челябинскую больницу с высокой температурой доставлены двое юных беженцев из Украины. И беременная женщина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках