российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в 150 жилых домах горячую воду через две недели не дали Коммунальщики: Жители сами виноваты

В Челябинске сбился график подачи горячей воды после проведения гидравлических испытаний.

Напомним, с 28 мая в Челябинске стартовала опрессовка тепловых сетей в рамках подготовки к новому отопительному периоду.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За прошедшие два месяца горячее водоснабжение было отключено в 4 тысячах 794 жилых домах и 680 детских садах, школах и лечебных учреждениях. Согласно утвержденному регламенту горячая вода должна быть отключена в жилом и муниципальном фонде не более, чем на две недели.

В свою очередь, жители 150 многоквартирных домов остались без воды на более длительный срок. По данным замглавы администрации Челябинска по городскому хозяйству Александра Любимова, в основном, причиной неполадки стали вышедшие из строя бойлеры. Собственники квартир вовремя не приняли решение о замене водонагревательного оборудования. Еще часть жителей многоквартирных домов остались без горячей воды из-за не проведенного капремонта тепловых сетей.

В данном случае аварийный участок коммунальных сетей попросту изолируют от городских тепломагистралей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>»

По словам Любимова, на данный момент в южноуральской столице подготовка к отопительному периоду завершена на 90%, идет активное получение паспортов готовности котельных к зиме.

Между тем, не окончен еще седьмой этап гидравлических испытаний, проводимый в Калининском и Центральном районах Челябинска. Напомним, 21 июля горячей воды лишились жители 163 домов и 25 социальных учреждения. Сколько объектов остаются не подключенными по итогам предыдущих этапов опрессовки чиновники не уточняют. В свою очередь, власти спешат поделить информацией о том, что раньше двух недель горячая вода появилась в более чем половине «прессуемого» жилого фонда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Челябинские чиновники судорожно ищут виноватых в разливе морей на городских перекрестках. И протекающих крышах в новых микрорайонах. / Двое южноуральцев обворовали тяжелобольного ребенка. Украли 200 тысяч рублей со счетов для сбора средств на лечение. / 20 тысяч за кота. В Челябинске мошенники вымогают деньги у хозяев пропавших домашних животных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках