российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Киевские музыканты снимут в Челябинске антивоенный клип О женщинах, уставших рожать солдат

В Челябинске начинаются съемки антивоенного видеоклипа на тему украинских событий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в записи песни «Женщины устали рожать солдат» приняли участие рок-группа из Киева «Ревенко-бэнд», музыкальные коллективы «Ариэль» и «Братья Енотовы». Кстати, сама песня была написана еще в 80-ые годы уральским автором Юрием Богатенковым.

Челябинцы, киевляне и присоединившийся к проекту известный в Европе блюзмен Руди Ротта полностью обновили звуковую дорожку, распределили вокальные партии «по ролям», подготовили аудио-трек и теперь работают над видеорядом.

Главные роли в международном клипе сыграют актрисы челябинского театрального проекта «Бабы».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Одна из фишек уральско-украинского проекта состоит в том, что челябинские музыканты споют свой куплет на украинском языке, а киевская рок-группа – на русском. Гитарные грифы музыкантов будут украшены георгиевской ленточкой, рядом с ним будет развиваться «жовто-блакитный прапорец», ничуть не мешающий дружбе славянских народов.

«Когда нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно, – говорит лидер киевской рок-группы «Ревенко-бэнд» Алексей Ревенко. – Сейчас на востоке Украины массово погибают люди. Как остановить это кошмар, – никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны как-то призвать остановить это насилие».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По мнению челябинских музыкантов, делая совместный проект с украинцами, еще раз подтвердит мысль о том, что идеи рок-н-ролла могут объединять людей: «Это здорово, что челябинцы, киевляне и даже парень из Италии собрались в один культурный проект, чтобы исполнить свою «All you need is love». Искусство должно победить войну».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

«Местные старожилы не помнят такой погоды в последние 100 лет». Челябинские чиновники подсчитывают ущерб от разгула стихии – цифры впечталяют. / В Челябинске прошли пикеты против ситуации в Челябинском областном суде. / Завотделением челябинской больницы за 130 тысяч рублей «сделал» справку о негодности призывника. Врача посадили под арест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках