российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошли пикеты против ситуации в Челябинском областном суде

В Челябинске прошли пикеты с целью привлечь внимание к ситуации в Челябинском областном суде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одиночные пикета были развернуты на площади Революции, перед резиденцией губернатора и возле здания Законодательного собрания Челябинской области. По словам организаторов пикетов, поводом послужили нарушения зафиксированные во время разбирательства дела в рамках надзорного производства о пересмотре приговора по многоэпизодному делу, возбужденного Верховным Судом РФ и переданного на рассмотрение президиуму Челябинского областного суда, где начали пересмотр приговора только в отношении одного из всех осужденных; кроме того, участникам дела (осужденным и их защитникам) не предоставили возможности ознакомиться с надзорной жалобой и постановлением о возбуждении надзорного производства, а также довести до сведения суда свою позицию.

Среди прочего защитники, участвующие в деле, заявляют, что ответы на процессуальные обращения участников даются с нарушениями сроков, предусмотренных законом, иногда через 2-3 месяца, участникам процесса не разъясняют их права, о судебном заседании не извещают осужденных и их защитников.

«Мы протестуем против сложившейся практики, когда судья на своё усмотрение начинает решать, кто вправе довести свою позицию до суда, а кто нет, – заявили организаторы пикетов. – Данной акцией протеста нам хотелось обратить внимание председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева и нового председателя Челябинского областного суда Минина на ситуацию в высшей судебной инстанции Челябинской области и произвольное толкование норм закона».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Завотделением челябинской больницы за 130 тысяч рублей «сделал» справку о негодности призывника. Врача посадили под арест. / В Челябинске в 150 жилых домах горячую воду через две недели не дали. Коммунальщики: Жители сами виноваты. / Челябинские чиновники судорожно ищут виноватых в разливе морей на городских перекрестках. И протекающих крышах в новых микрорайонах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках