российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти: Обыски на ЗЭМЗ не связаны с работой метзавода А заявление директора «Красного октября» слишком поспешно

Южноуральский ВРИО губернатора Борис Дубровский прокомментировал ситуацию с обысками на Златоустовском электрометзаводе.

Напомним, 24 июля в офис энергетического подразделения ЗЭМЗ нагрянули с обысками ОМОН, ФСБ, прокуратура и МВД. Следственные действия на заводе и в офисе компании «ЗМЗ- Энерго», до декабря 2013 года входившего в состав «Мечела», прошли в рамках возбужденного ранее уголовного дела (часть 3 статьи 159.4 УК РФ) по факту задолженности энергокомпании перед поставщиком газа «НОВАТЭК-Челябинск» в размере 225 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, гендиректор ЗЭМЗ Дмитрий Герасименко заявил о том, что после обысков менеджмент волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь», поглотившего обанкротившийся Златоустовский метзавод, в скором времени уедет домой, чтобы развивать другие активы. «На поверку, инвестклимат в Челябинской области оказался не таким уж привлекательным», – заявил в интервью журналистам руководитель предприятия. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на прошедшем сегодня аппаратном совещании глава региона вместе с заместителями и членами правительства обсудил конфликтную ситуацию между златоустовским заводом и компанией «НОВАТЭК».

По словам Дубровского, прошедшая на предприятии выемка документов не касалась работы металлургического предприятия и была произведена по заявлению газовых поставщиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В свою очередь, заявление нового руководства ЗЭМЗ глава региона назвал слишком поспешным и эмоциональным. «Я не думаю, что инвестиционный климат только там хорош, где можно не платить по своим обязательствам, – прокомментировал слова бизнесмена Борис Дубровский. – Мы все понимаем, какое сложное наследство получил «Красный октябрь», когда зашел на это предприятие, и мы должны поддерживать и сохранять этого инвестора в решении данного вопроса».

Для разрешения возникшей ситуации в ближайшее время южноуральский премьер Сергей Комяков проведет совещание с представителями «ЗМЗ-Энерго» и НОВАТЭК. Четкую позицию по данному вопросу планируется озвучить до конца недели.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Все кандидаты в губернаторы Челябинской области прошли регистрацию. Хотя 9 подписей местных глав и депутатов признаны недействительными. / Российское правительство распределило украинских беженцев по регионам. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Чечни численность переселенцев определена на уровне нуля. / Киевские музыканты снимут в Челябинске антивоенный клип. О женщинах, уставших рожать солдат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках