российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяный турист, машина в болоте и сбежавшая подруга В лесах Усть-Катава за выходные заблудились 6 человек

В окрестностях Усть-Катава в выходные потерялись шесть человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, 26 июля около полудня две подруги вышли в лес за черникой. Не обнаружив ягоды на уже знакомой полянке, женщины решили забраться в глубь леса, в результате потеряли дорогу домой. Одна из ягодниц позвонила дочери и попросила ее сообщить о случившемся в поисково-спасательную службу. Та передала номер телефона матери спасателям, но когда они позвонили потерявшейся, женщина не смогла назвать даже приблизительных ориентиров на местности.

В это время ее подруга неожиданно для всех решила вызволять себя из леса самостоятельно и ушла, оставив напарницу в лесу. Спустя 4 часа женщина дошла до деревни Погореловка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Заприметившие туристку жители повезли ее навстречу спасателям. Пересев в дежурную машину отряда, она пыталась указать дорогу, по которой ушла от подруги, однако тоже не смогла ничего объяснить.

Связавшись еще раз с пострадавшей, спасатели несколько раз включали сирену. Сначала женщина сообщала, что слышит поблизости вой, однако затем все поняли, что сирену она слышит из телефона, а не рядом с собой. Вскоре связь с заблудившейся и вовсе оборвалась.

Пока спасатели прочесывали лесные тропы, сгустились сумерки, начался сильный туман с дождем.

Поиски возобновились на следующее утро. Около 9 часов женщина сама набрала спасателей и сообщила, что вышла из леса и направляется по тропинке. Бригада поисковиков поехала навстречу с женщиной. Никаких травм ягодница не получила и все время пребывала в адекватном состоянии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Также в выходные в окрестностях Усть-Катава потерялся подвыпивший мужчина, решивший пройти от друзей до дома лесной тропинкой. В результате он все время натыкался на пути, приводившие его в тупик. Когда заблудившийся житель отчаялся окончательно, он позвонил спасателям.

Кроме того, в выходные поисковикам пришлось вызволять из болота троих мужчин, отправившихся на «Ниве» за ягодами и грибами, но застрявших в грязи. После нескольких часов поисков аварийно-спасательная группа вызволила автомобиль из пучины.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

На выборном поле Челябинска становится тесно. На один депутатский мандат претендует по 4 человека. / В Златоусте 6 тысяч человек остались без света. / В Сатке отменили режим ЧС. Пострадавшие горожане вернулись в затопленные дома. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках