российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проверят все спортклубы, получившие субсидии из бюджета В рамках дела экс-министра спорта

СК России по Челябинской области после задержания главы минспорта Юрия Серебренникова инициировал проверку всех спортивных учреждений, получивших дотации из областного бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил глава регионального следственного управления Денис Чернятьев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По последним данным, экс-министру спорта Челябинской области Юрию Серебренникову инкриминируется 7 эпизодов получения взяток на общую сумму более 38 миллионов рублей.

Следователи предполагают, что «откаты» высокопоставленный чиновник получал за покровительство спортивных клубов в контексте получения субсидий из регионального бюджета.

В этой связи следственные органы намерены провести проверку 30 спортклубов, получивших государственную поддержку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, Юрий Серебренников обвиняется в получении взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, Серебренников получал деньги от руководства ряда спортклубов Озерска, Снежинска и Челябинска, поступавших по программе развития спорта. С февраля 2014 года чиновник находится в следственном изоляторе. Согласно последнему решению Центрального районного суда Серебренников оставлен под стражей на срок до 4 августа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Пьяный турист, машина в болоте и сбежавшая подруга. В лесах Усть-Катава за выходные заблудились 6 человек. / На выборном поле Челябинска становится тесно. На один депутатский мандат претендует по 4 человека. / В Златоусте 6 тысяч человек остались без света. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках