российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале три года не могут найти убийц депутата Середкина и его жены Следствие приостановлено

Следственные органы Челябинской области зашли в тупик при расследовании громкого убийства депутата регионального Заксобрания.

Напомним, 16 августа 2011 года южноуральский парламентарий и гендиректор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин вместе с супругой были найдены убитыми в семейном коттедже в Каштакском бору. На телах убитых обнаружены многочисленные ножевые и огнестрельные ранения. Примечательно, что убийца зашел в дом депутата незамеченным охраной, также не был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Изначально вину в убийстве известной личности пытались переложить на местных бомжей, однако впоследствии заказной характер убийства скрыть не удалось.

«В августе будет три года с момента убийства, однако до сих пор дело не раскрыто, – сообщил руководитель следственного управления СК России по Челябинской области Денис Чернятьев. – Мы его относим к разряду заказных. Следствие пока приостановлено».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Также собеседник отметил, что на сегодняшний день отработано уже 15 версий убийства четы Середкиных. В расследовании дела принимали участие лучшие следователи региона, однако личности заказчика и исполнителя до сих пор не установлены.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.14

На Южном Урале проверят все спортклубы, получившие субсидии из бюджета. В рамках дела экс-министра спорта. / Пьяный турист, машина в болоте и сбежавшая подруга. В лесах Усть-Катава за выходные заблудились 6 человек. / На выборном поле Челябинска становится тесно. На один депутатский мандат претендует по 4 человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках