российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска стали жить хуже? К концу года недопоступление налога на доходы физлиц в городской бюджет может составить 180 миллионов рублей

В Челябинске снижаются налоговые поступления в городской бюджет, не выполняются даже плановые показатели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице готовятся внести изменения в главный финансовый документ текущего года. В первом полугодии в городской бюджет поступило 466 миллионов рублей собственных дополнительных доходов. Данные средства направят на недостаточно профинансированные из-за дефицита бюджета статьи расходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, 20 миллионов рублей получат муниципальные транспортные предприятия в качестве субсидий, более 46 миллионов направят на погашение кредита, взятого на покупку новых автобусов, 21 миллион получат городские районы на благоустройство. Еще более 150 миллионов рублей выделят на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети, 77,5 миллионов получит управление капитального строительства на продолжение возведения дома для переселенцев из ветхого жилья, школы в Чурилово и нескольких детских садов. 30 миллионов рублей потратят на культуру – ремонт аквариума в парке Металлургического района, бывшего геологического музея, оборудование сквера семьи в Ленинском районе, создание скульптурных композиций.

В целом, по словам, председателя комитета финансов Челябинска Ирины Лукиной, наполняемость городского бюджета не такая, как хотелось бы, наблюдается снижение поступлений налога на доходы физических лиц. «Прогнозируем, что в течение года мы плановый показатель по НДФЛ не выполним, и налоговая инспекция подтверждает, что скорее все, будет снижение порядка 180 миллионов рублей», – сообщила председатель городского комитета финансов. Также есть опасения по поводу выполнения плана по сбору земельного налога. «От крупных налогоплательщиков, таких как «Мечел», в этом месяце налог не поступил», – заявила Лукина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Один из депутатов Гордумы поинтересовался, с чем связано снижение поступлений НДФЛ. По его мнению, причин для этого нет: доходы населения в связи с президентскими указами о росте зарплаты бюджетников только повышаются, уровень жизни населения не падает, безработицы нет.

По словам Лукиной, в налоговой инспекции данный факт объясняют большим количеством возвратов – люди возвращают налоги при покупке жилья или после оплаты учебы, ФНС не учла данный объем возвратов при планировании.

По поводу президентских указов, председатель комитета финансов отметила, что на сегодняшний день город не «дотягивает» до уровня установленного областью, весь объем заложенных средств исчерпан.

Кроме того, по словам Лукиной, поступления по НДФЛ от крупных предприятий говорит о том, что безработица и сокращения есть.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.14

Четвертый рейтинг ФоРГО: стабильность радует – Кобылкин по-прежнему первый, Куйвашев по-прежнему где-то 62-й. / На Южном Урале арестованы две группы «наркодизайнеров». / В Челябинске мотоциклист без прав сбил пешехода «на зебре». Оба погибли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках