российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются дисквалифицировать руководителя коммунальной компании, проявляющей чудеса изобретательности по отъему денег у населения

В Челябинской области собираются дисквалифицировать руководителя коммунальной компании, проявляющей чудеса изобретательности при начислении платежей населению.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», грубейшие и неоднократные нарушения законодательства установлены в Усть-Катаве: местная компания теплоэнергетика 13 раз попадала в поле зрения антимонопольного органа, всякий раз дело заканчивалось наложением штрафа, но коммунальщики придумывали новую «мульку» по отъему денег у населения.

Сначала компания всеми силами противилась установке приборов учета: выяснилось, что если оплачивать потребленное тепло и горячую воду, исходя из показаний счетчиков, экономия по каждому многоквартирному дому в год составляет около 500 тысяч рублей. Понятно, что терять такие деньги коммунальщикам не хотелось.

Потом они ввели новую систему оплаты: начисления делали по нормативам, заявляя, что в конце года сделают корректировку на показания счетчиков. УФАС опротестовал эту схему.

Тогда коммунальщики начали требовать оплаты неких утечек во внутридомовых сетях, которых, по словам сотрудников антимонопольного органа, «нет и быть не могло, так как это противоречит законам физики».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Устав бороться с изобретательными коммунальщиками, УФАС решил дисквалифицировать руководителя компании. Уже готовятся необходимые документы.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.07.14

В Златоусте жестоко избили и изнасиловали 23-летнюю медсестру. Девушку подкараулили по пути на работу. / На Южном Урале торговые сети запрещают поставщикам продавать продукты «на стороне» дешевле, чем в их магазинах. / Московский театральный бум: в начале осени Челябинск посетят три московских театра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках