российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске третий раз за месяц выросли цены на бензин

В Челябинске мониторинг розничных цен на нефтепродукты зафиксировал очередное повышение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, по сравнению с предыдущей неделей произошел скачок цен на бензин АИ-92: ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и компания «Регион» подняли цену на 20 копеек, «Оптан-Челябинск» – на 30 копеек. Кроме того, владелец автозаправки «Регион» на 1 рубль увеличил цену на бензин марки АИ-95. Таким образом, в течение месяца цена на бензин повысилась уже в третий раз.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, первый скачок цен на бензин наиболее популярных марок был зафиксирован в начале июля. Тогда на заправках «Оптан» стоимость 92-ого бензина выросла на 80 копеек, АИ-95 – на 50 копеек. Цена бензина на АЗС ООО «Регион» повысилась также на полрубля.

Второе повышение стоимости моторного топлива отмечено с 14 по 21 июля. На этот раз цена 92 и 95 бензина на заправках ООО «Газпромнефть-Урал» увеличилась еще на 50 копеек.

Аналогичный подъем цен произошел и на АЗС «Оптан – Челябинск». Здесь цена за литр бензина АИ-92 и АИ-95 поднялась на 10 копеек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным УФАС, подорожание моторного топлива связано с увеличением закупочных цен на нефтеперерабатывающих заводах, с февральским повышением базовых ставок железнодорожных тарифов на транспортировку топлива, а также сохранением минимальных показателей рентабельности со стороны владельцев данного бизнеса.

При этом уровень розничных цен на бензин и дизельное топливо в Челябинской области до сих пор находится в пределах стоимости топлива в иных субъектах РФ. В связи с этим меры антимонопольного реагирования будут приняты лишь в случае нарушения владельцами заправок «Закона о защите конкуренции».

Ссылка по теме:

За неделю бензин в Челябинске подорожал почти на рубль >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.07.14

Экс-министр спорта Челябинской области останется в СИЗО еще на два месяца. / В Челябинске суд оправдал директора 31-ого лицея за пощечину физруку. / В Троицке 14 лет ищут родственников пациентки, потерявшей память. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках