российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отменили оправдательный приговор бизнесмену, похитившему 1,2 миллиона рублей из бюджета

В Челябинской области повторно рассмотрят дело о хищении бюджетных средств, выделенных на капремонт очистных сооружений в селе Кулуево. Кассационная инстанция облсуда отменила оправдательный приговор.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в июле 2013 года Курчатовский районный суд Челябинска признал директора ПСК «ЕврАзия» виновным в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Организация заключила договор с администрацией Кулуевского сельского поселения на выполнение работ по капитальному ремонту и финансированию сооружений биологической очистки сточных вод. Средства на данные мероприятия в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей муниципалитет получил в виде субсидий из областного бюджета. Директор ПСК «Евразия» деньги получил, но работы не выполнил.

Впоследствии обвинительный приговор Курчатовского райсуда был обжалован, и апелляционная инстанция Челябинского областного суда оправдала подсудимого, признав его не виновным.

Оправдывая бизнесмена, суд не согласился с предыдущими выводами о том, что предприниматель заранее не собирался выполнять работы и вообще не имел для этого реальной возможности выполнить условия контракта. Судебная коллегия пришла к выводу о том, что вместо невыполненных, но оплаченных работ, организация выполнила другие, более дорогостоящие работы, поэтому в действиях директора отсутствуют признаки хищения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Не согласившись с оправдательным приговором, прокурор Челябинской области внес кассационное представление, указав, что в нарушение правил оценки доказательств суд апелляционной инстанции пришел к выводу о невиновности только на основании дополнительного экспертного заключения, не сопоставив его с другими доказательствами.

В результате апелляционный приговор судебной коллегии по уголовным делам отменен президиумом Челябинского областного суда. Уголовное дело направлено на новое апелляционное рассмотрение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.07.14

Опять 25: как рассчитаться олимпийской монетой (ВИДЕО). Эксперимент «Нового Региона». / Правительство России решило не банкротить Мечел. Но избавиться от Зюзина. / На Южном Урале вновь ожидаются сильные дожди и ветер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках