российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за торговлю героином задержали строителей элитных коттеджей Наркотики хранили в домах влиятельных людей

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске поймали банду наркоторговцев, работавших под прикрытием строителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, на след крупных дилеров удалось выйти после ряда задержаний оптовых покупателей, сбывавших героин очень низкого качества – до 90% примесей – наркоманам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Организаторы наркоторговли – выходцы из Средней Азии, жили в Челябинске и формально работали в бригаде строителей частных коттеджей, возводя элитное жилье для состоятельных горожан.

Преступники оборудовали в строящемся доме и прилегающем к нему участке тайники, где хранили концентрированный героин, надеясь, что правоохранительные органы не будут обыскивать дома влиятельных лиц Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

После рабочей смены наркодилеры доставали из тайника героин, добавляли примеси и перемещали в «закладку», расположенную далеко от стройки.

Задержанием торговцев занимались сразу две группы наркополицейских с участием сотрудников спецназа и кинолога со служебной собакой. Одна из групп захвата остановила машину с преступником, в которой он вез для сбыта более 400 граммов героина. Другая – ворвалась на строительный объект, задержав его подельника у тайника, где хранилось чуть меньше 500 граммов концентрированного наркотика.

Сейчас двое иностранцев, 31 года и 18 лет, находится в следственном изоляторе. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск. Другие новости 31.07.14

В Карабаше внедорожник сбил насмерть 7-летнего велосипедиста. / 31 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели:. Во всем виноват Обама. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках