российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рост доходов бюджета Челябинской области превысил рост расходов на 2 процента В 12 муниципалитетах доходы снизились

Челябинск, Июль 31 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области наблюдается положительная динамика роста доходов консолидированного бюджета, но исполнение остается напряженным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства финансов Челябинской области, за 6 месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона поступило 65,6 миллиардов рублей доходов, что на 7% выше уровня аналогичного периода 2013 года. Из них 82% – это собственные доходы – налоговые и неналоговых платежи предприятий и организаций.

Областной бюджет, являющийся основной частью консолидированного, пополнился на 51,7 миллиардов, что на 12% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Рост собственных доходов, составивших 39,5 миллиардов рублей, составил 7%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным министра финансов региона Андрея Пшеницына, впервые за последние 2 года произошел прирост поступлений налога на прибыль, в первом полугодии составивший 8%. Положительная динамика, по словам чиновника, обусловлена улучшением финансового положения предприятий и снижением сумм возвратов по налогу из бюджета.

В большинстве муниципалитетов области собственные доходы в первом полугодии также выросли. Однако в 12 территориях наблюдается снижение налоговых и неналоговых поступлений, в среднем на 8%.

Расходы консолидированного бюджета области профинансированы в сумме 66,8 млрд. рублей, что на 5% больше прошлогоднего.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Таким образом, пока доходы юральской казны растут быстрее расходов. В региональном минфине подчеркивают, что исполнение бюджета остается напряженным. Напомним, в 2014 году реализуется план из 43 мероприятий по увеличению доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики. В том числе действует режим строгой экономии. По данным главного контрольного управления области, в первом полугодии текущего года в результате проведения конкурсных процедур удалось сэкономить более 300 млн. рублей ранее планировавшихся расходов.

Челябинск. Другие новости 31.07.14

В порт Ленска приплыли трубы для «Силы Сибири». Первый стык газопровода планируют сварить уже в августе. / В Челябинске за торговлю героином задержали строителей элитных коттеджей. Наркотики хранили в домах влиятельных людей. / В Карабаше внедорожник сбил насмерть 7-летнего велосипедиста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках