российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске судят преподавателя вуза, бравшего взятки мониторами

В Тракторозаводском районном суде Челябинска находится уголовное дело о получение взятки и служебном подлоге в отношении преподавателя кафедры информационных технологий одного из челябинских вузов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как следует из обвинительного заключения, в марте текущего года преподаватель предложил группе студентов дать ему лично взятку в виде монитора Samsung стоимостью 3 тысячи 550 рублей, а также зачислить на принадлежащий ему абонентский номер сотового телефона денежные средства 1 тысячу 100 рублей, пообещав выставить в экзаменационной ведомости и зачетных книжках студентов оценку «отлично» за экзамен по дисциплине «Компьютерные коммуникации и сети», независимо от посещения данными студентами учебных занятий и без фактической сдачи экзамена. Студенты выполнили требования преподавателя, а тот в свою очередь внес ложные сведения в экзаменационную ведомость и зачетные книжки студентов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В настоящее время рассмотрение дела по существу продолжается, и следующее судебное заседание состоится в конце августа, сообщили «Новому Региону» в суде.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.07.14

Рост доходов бюджета Челябинской области превысил рост расходов на 2 процента. В 12 муниципалитетах доходы снизились. / В порт Ленска приплыли трубы для «Силы Сибири». Первый стык газопровода планируют сварить уже в августе. / В Челябинске за торговлю героином задержали строителей элитных коттеджей. Наркотики хранили в домах влиятельных людей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках