российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам горводоканала в Копейске После попытки коммунальщиков объявить вторую голодовку

Голодовка сотрудников копейского горводоканала переросла в уголовное дело. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Как уже сообщал «Новый Регион», 10 июля 21 сотрудник муниципального предприятия «Очистные сооружения» объявил голодовку в знак протеста против произвола работодателя, не выплачивающего зарплату в течение последних 6 месяцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Данная проблема связана с давним спором двух хозяйствующих субъектов – ЗАО УК «Горводоканал» и МУП «Горводоканал-Копейск».

На следующий день после начала голодовки власти Копейска объявили о том, что конфликтующие стороны подписали мировое соглашение, чиновники пообещали выступить гарантом погашения долга. Голодовка была приостановлена.

Сегодня южноуральский прокурор Александр Войтович сообщил, что 30 июля по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы копейским коммунальщикам (статья 145.1 Уголовного кодекса РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам прокурора, сотрудники горводоканала предприняли попытку второй голодовки, по этому поводу два дня назад было совещание, организованное руководством области. Вчера рабочим погасили часть долга в размере 4 миллионов рублей. Общая задолженность, по данным Войтовича, составляет более 6 миллионов.

«В рамках уголовного дела будем смотреть, откуда появились долги. Есть вопросы и к главе Копейска, к тому предприятию, которое он создал – МУП «Горводоканал», и к ЗАО «Горводоканал». Кто кому должен, кто кому не доплачивает, разберутся в рамках уголовного дела», – отметил прокурор Челябинской области.

Ссылки по теме:

Власти Копейска гарантировали выплату зарплаты сотрудникам горводоканала

Горводоканалы пошли «на мировую» >>>

Сотрудники муниципального предприятия в Копейске объявили голодовку

Следственные органы начали проверку >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 31.07.14

В Челябинск прибыли еще два десятка украинских беженцев. Их поселили в новом пункте временного пребывания. / В Челябинске на крыше банка задержали четверых руферов. Парни устроили фотосессию и придумали новый аттракцион (ФОТО, ВИДЕО). / Южноуральцы начнут оплачивать 30-летнюю программу капремонта домов с марта 2015 года. Пока в регионе не создан ни один спецсчет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках