российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Задолженность южноуральских коммунальщиков за энергоресурсы продолжает расти Прокурор Войтович: Таких долгов область еще не знала

В Челябинской области накануне нового отопительного сезона продолжает увеличиваться долг коммунальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы, потребленные прошлой зимой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральская прокуратура подвела итоги работы за первое полугодие. Особое внимание надзорное ведомство уделяет состоянию законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сейчас одна из главных задач – недопущение срыва отопительного сезона в городах и районах. Прокурор Челябинской области Александр Войтович сообщил, что его очень беспокоит рост долгов коммунальных предприятий за потребленный газ и электроэнергию. Только компании «Новатэк» южноуральские коммунальщики задолжали более 1 миллиарда рублей. Долг за электричество в сфере ЖКХ составил более полумиллиарда рублей.

По словам прокурора, если раньше к сентябрю сумма долга стремилась к нулю, то на этот раз задолженность только увеличивается.

«Скажу откровенно, таких долгов область еще не знала», – заявил Войтович.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Прокурорам всем городов и районов дано указание уделить особое внимание данной проблеме.

Прокурор области вспомнил дело, заведенное по факту крупной задолженности ОАО «ЗЭМЗ-Энерго» за газ, отметив, что «в таком режиме» будут работать со всеми должниками.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.07.14

Экс-мэра Троицка оставили под арестом еще на месяц. / Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам горводоканала в Копейске. После попытки коммунальщиков объявить вторую голодовку. / В Челябинск прибыли еще два десятка украинских беженцев. Их поселили в новом пункте временного пребывания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках