российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новые способы отъема денег у населения Южноуральские энергетики заставляют каждого частника оплатить собственную трансформаторную подстанцию (ВИДЕО)

Энергетики проявляют чудеса изобретательности, чтобы заставить южноуральцев раскошелиться. Так, в одном из вновь поостренных поселков каждую семью пытались заставить заплатить за собственную трансформаторную подстанцию: исходя из предложенных договоров, в населенном пункте численностью 50 дворов энергетикии собирались построить 50 подстанций.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о многострадальном поселке Петровский в Красноармейском районе. Еще в 2008 году некая компания собрала с дольщиков деньги и объявила себя банкротом. Пострадавшим в качестве компенсации выделили земельные участки, на которых 49 семей благополучно возвели дома и приступили к подведению инженерных сетей. Компания МРСК Урала предложила подписать договоры, согласно которым каждый домовладелец должен заплатить 1 миллион 800 тысяч рублей за строительство трансформаторной подстанции.

«Это вопиющий факт», – заявили в УФАС по Челябинской области

Иными словами, вместо того, чтобы заплатить 550 рублей, новоселам предлагают выложить в 3 тысячи раз больше. Кстати, специалисты утверждают, что для поселка в 49 дворов можно возвести одну подстанцию стоимостью за 800 – 900 тысяч рублей. Что за энергетическое чудо собирались предложить петровцам за запрошенные деньги, неизвестно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Индивидуальная навороченная подстанция – не единственное ноу-хау от МРСК Урала. Компания устанавливает собственные приборы учета – так называемые матрицы, но не в домах, которые обслуживает, а на столбах.

Кто должен платить за потери по дороге к дому?

Челябинск, Светлана Намская, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 31.07.14

Южноуральский прокурор предсказал возбуждение уголовного дела в отношении экс-замначальника полицейского главка. / Задолженность южноуральских коммунальщиков за энергоресурсы продолжает расти. Прокурор Войтович: Таких долгов область еще не знала. / Экс-мэра Троицка оставили под арестом еще на месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках