российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О тех и для тех, кто хочет скорее повзрослеть В Челябинске состоялась премьера мюзикла «Лабиринты детства» (ВИДЕО)

В Челябинске состоялась премьера спектакля «Лабиринты детства», поставленного в рамках международного проекта NucKids.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как уже сообщал «Новый Регион», в постановке задействованы не профессиональные артисты и даже не ученики театральных студий, а дети сотрудников предприятий атомной промышленности. В 2014 году в предварительных отборах приняли участие несколько тысяч подростков в возрасте от 11 до 15 лет из 17 стран мира, в том числе 65 из Челябинской области. По результатам трех отборочных туров, в рамках которых претенденты демонстрировали свои вокальные и хореографические способности, в проект были приглашены 78 юных артистов из 8 стран, среди них четверо южноуральцев: снежинцы Дмитрий Потёмин и Андрей Смирнов, озерчанка Анна Симакова и челябинец Доминик Мара.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

5 июля в Ленинградской области участники проекта приступили к репетициям мюзикла, а уже 28 июля состоялась премьера мюзикла «Лабиринты детства» в театре Мюзик-Холл в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день спектакль увидели жители Екатеринбурга и Челябинска, а 8 августа юные артисты выйдут на сцену концертного зала «Соно центр» в чешском городе Брно. 11 августа их ждет Братислава, а завершится гастрольный тур 14 и 15 августа в Москве: для детского мюзикла предоставили сцену театра «Et Cetera».

Отметим, что билеты на спектакли распространяются бесплатно, посмотреть мюзикл могут не только сотрудники атомной промышленности, но и воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Мюзикл состоит из 12 новелл о подростках, мечтающих повзрослеть и совершенно неожиданно сталкивающихся с этой взрослой жизнью: например, история девочки, которой родители платят за пятерки, она копит на новый планшет, но семья вдруг остается без средств к существованию, и героиня оказывается перед выбором – исполнит свое желание или отдать все сбережения родителям. Еще одна новелла называется «Война» – это хореографическая сюита, в которой герой борется с огромным скатом. Главную роль исполняет мальчик из Краматорска.

По словам организаторов проекта, все сюжеты были взяты из бесед с юными артистами – в рамках спектакля пытались показать, что волнует подростков, какой они видят современную жизнь и как с ней справляются.

Фрагмент спектакля «Лабиринты детства». В роли режиссера челябинец Доминик Мара

Челябинск, Николай Бутов, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.08.14

Власти южноуральского села пожаловались в прокуратуру на руководство Троицкого района. Из-за передачи муниципальной земли сельхозпредприятию. / В Челябинске все утро ловили косулю, забежавшую в детский сад. / В Троицке 15-летняя школьница найдена повешенной в летней душевой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках