российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти передумали строить пешеходный мост и парк отдыха на северо-западе Давыдов: Зато мы школу построили – в Чурилово

Администрация Челябинска открестилась от намеченных планов на текущий год.

Как уже сообщал «Новый Регион», о необходимости пешеходного моста на улице Худякова недалеко от остановки «Детский комплекс» местные власти заговорили еще год назад. По данным ГИБДД, на нерегулируемом пешеходном переходе постоянно сбивают горожан, в том числе велосипедистов. Также «зебра» тормозит транспортный поток в часы пик.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Проект пешеходного моста из типовых железобетонных конструкций длиною около 150 метров был включен в перечень дорожных объектов на 2014 год. Несмотря на заявленные сроки строительства (в мэрии пообещали построить объект в течение 2-3 месяцев) возведение моста затянулось, а затем и вовсе оказалось не к месту.

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил об отсутствии финансовых средств на реализацию данного проекта: «Цена вопроса – порядка 40-50 миллионов рублей, однако денег не хватило. Крайне необходимо было строить школу в Чурилово на 1 тысячу мест, однако 340 миллионов рублей на эти цели в городском бюджете на текущий год не были предусмотрены, поэтому пришлось передвигать деньги с других направлений развития города».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примечательно, что помимо запланированного пешеходного моста чиновники на протяжении года активно обсуждали вопрос строительства новой зоны отдыха в районе северо-запада. Согласно плану, парк отдыха должен был открыться на 50 гектарах леса, за лыжной базой по Комсомольскому проспекту. Лесные поляны планировалось оборудовать детскими аттракционами, спортивными площадками для игры в пейнтбол и т.д. Решив поиграть в демократию, городские власти даже объявили «всенародное» голосование на сайте администрации и предложили горожанам выбрать наиболее подходящее название новому парку. Однако в скором времени о строительстве нового парка в мэрии благополучно забыли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сегодня чиновники приняли решение заморозить проекты парка отдыха и пешеходного моста на неопределенный срок. На аварийном участке улицы Худякова в ближайшее время установят светофор, а территория за лыжной базой так и останется необустроенной.

Ссылки по теме:

В Челябинске представили эскиз проекта нового парка культуры и отдыха >>>

На улице Худякова в Челябинске появится пешеходно-велосипедный мост >>>

Чудеса математики: челябинские чиновники считают, что 11% – это больше, чем 32% И плюют на мнение горожан >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.08.14

Челябинцы отправили посылку с желаниями на Луну. ФОТОРЕПОРТАЖ. / На Южном Урале в карьере утонули 4 ребенка. Младшему из них было всего 4 года. / 11 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках