российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России выпускников школ обязали писать сочинение Чтобы получить допуск к ЕГЭ

В 2015 году в России в очередной раз изменится порядок проведения единых государственных экзаменов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Рособрнадзора, в соответствии с поручением главы государства министерство образования и науки РФ внесло изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на 2014-2015 учебный год.

Так, школьникам теперь придется доказывать право на сдачу единых госэкзаменов, для этого необходимо успешно написать сочинение. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение вместо сочинения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сочинение и изложение проведут в выпускных классах в декабре текущего года по темам, подготовленным Рособрнадзором с учетом часовых поясов. Оценок за итоговое сочинение выставлять не будут, достаточно получить «зачет». Школьники с «незачетом» смогут пересдать сочинение в дополнительные сроки в феврале и апреле-мае.

Кроме сочинения в порядке проведения ЕГЭ в 2015 году появится еще одно значимое новшество. Сдавать госэкзамен досрочно разрешат всем желающим – одиннадцатиклассниками и выпускникам прошлых лет, а не только школьникам, по уважительным причинам не имеющим возможности сдавать ЕГЭ в основной период.

Помимо этого выпускники впервые получат возможность пересдать любой из учебных предметов в случае получения неудовлетворительного результата. Такая возможность предоставляется на каждый предмет один раз на любом этапе проведения экзаменов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Еще школьникам разрешат сдавать ЕГЭ по отдельным учебным предметам после завершения их изучения. Например, географию теперь можно будет сдать в 10 классе.

При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника в экзамен включается раздел «Говорение». Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.08.14

В Челябинск познакомят с голливудской модой эпохи «Золотого века». / В Южноуральском водохранилище зафиксирован очередной мор рыбы. Чиновники: Причина – биологические войны внутри рыбного сообщества. / В Челябинске поймали убийцу супружеской пары. Почти год назад он зарезал супругов и спрятал в лесу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках