российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У российских властей появился новый враг – котики и медведи Чиновники запретили картинку «Россия для кошек»

В России в федеральный список экстремистских материалов попали кошки и медведи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в постоянно пополняемом списке министерства юстиции РФ оказался логотип сообщества любителей котиков в одной из социальных сетей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Решением Центрального районного суда Новосибирска была признана экстремисткой «фотография, на которой в качестве фона изображен бело-сине-красный флаг с надписью «Россия для кошек». В верхнем левом углу флага изображена свастика, в нижнем правом углу – кошка» ( цитата с сатй Минюста – прим. «НР»).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, после обнародования информации о запрещении логотипа популярность сообщества «Россия для кошек» резко увеличилась. За несколько часов число участников группы увеличилось на треть.

Примечательно, что решением суда, запретившим картинку с котиком, запрещена также и фотография с изображением медведя на фоне черно-желто-белого флага с надписью «Русские помогайте русским!».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.14

Доходы бюджета Челябинской области выросли на 15 процентов. За счет прироста налоговых поступлений. / Русские и американцы – братья навек. Южноуральские студенты утверждают, что, несмотря на политическую обстановку, простые жители США любят русских. / На Южном Урале объявлен дополнительный набор в вузы для беженцев. Возьмут на бюджет и без экзаменов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках