российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский офицер, осужденный условно за крушение СУ-24М в Еткульском районе, признан невиновным

Уральский окружной военный суд оправдал одного из военных, осужденных по делу о крушении бомбардировщика в Еткульском районе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отменен обвинительный приговор, вынесенный Челябинским военным гарнизонным судом бывшему инженеру авиационного комплекса эскадрильи войсковой части 69806 Сергею Щапову.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, в мае текущего года Щапов, а также бывший начальник технико-эксплуатационной части звена 2-ой авиационной эскадрильи войсковой части 69806 Юрий Пешкин были повторно (первый суд завершился в октябре 2013 года) признаны виновными в нарушении правил подготовки полетов, военных летательных аппаратов, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия к 3 годам условного лишения свободы каждый, с испытательным сроком в 3 года.

Шапов обжаловал повторный приговор и добился полного оправдания. Уральский окружной военный суд посчитал, что в действиях офицера отсутствовал состав преступления. Военный получил право на реабилитацию

Юрий Пешкин приговор не обжаловал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, авиакатастрофа произошла 30 октября 2012 года в 12:54 по московскому времени. Самолет Су-24М, выполняя учебно-тренировочный полет, рухнул в 70 километрах от Челябинска, близ поселка Лебедевка в Еткульском районе.

Ущерб, причиненный крушением бомбардировщика государству в лице минобороны РФ, составил свыше 75,2 миллиона рублей. Главному управлению лесами Челябинской области – 165 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

В Челябинске техников, обвиняемых в крушении СУ-24М, повторно приговорили к условным срокам >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.08.14

Южноуральские депутаты предложили запретить Медведеву пользоваться Twitter. Селфи премьера не решают государственных задач. / В Челябинске на два дня троллейбусы и автобусы изменят свои маршруты. А два троллейбуса и вовсе отменят рейсы. / В Челябинске банда охранников обчистила склады путевой машинной станции ЮУЖД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках