российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предложили запретить Медведеву пользоваться Twitter Селфи премьера не решают государственных задач

Депутаты Челябинской области после «отставки» главы кабмина предложили и вовсе запретить чиновнику пользоваться микроблогом.

Напомним, хакерская атака на Twitter Дмитрия Медведева произошла накануне утром. На странице главы правительства РФ появилось сообщение «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите». Дальнейшие планы премьера были обозначены следующим образом: «Стану свободным фотографом. Давно мечтал».

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В последствии в пресс-службе кабмина заявили, что официальный аккаунт главы правительства РФ @MedvedevRussia взломан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, история с Twitter Медведева породила множество версий взлома. Часть экспертов считатет, что хакерская атака могла иметь политическую подоплеку и была спровоцирована иностранными спецслужбами.

По мнению южноуральских парламентариев, это вполне возможно: серверы микроблога находятся на территории США, а американцы имеют «широчайшие полномочия» и возможности по контролю национальных Интернет-ресурсов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Меня больше интересует ответ на вопрос, а что Медведев вообще делает в этой социальной сети? К чему ему это ребячество? Какие задачи государственной важности решаются путем публикации селфи премьера на официальной страничке в иностранной социальной сети? – возмущается депутат южноуральского Заксобрания Андрей Ткаченко. – Я вот что-то не слышал, чтобы у кого-то из китайских руководителей был аккаунт в Twitter».

По мнению парламентариев, история со взломом нисколько не красит российского премьер-министра, в связи с чем необходимо запретить Медведеву пользоваться не национальным ресурсом.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.08.14

В Челябинске на два дня троллейбусы и автобусы изменят свои маршруты. А два троллейбуса и вовсе отменят рейсы. / В Челябинске банда охранников обчистила склады путевой машинной станции ЮУЖД. / Житель Троицка зарубил топором престарелую мать. Не дала опохмелиться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках