российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банк России выпустил монеты к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске

К чемпионату мира по дзюдо в Челябинске приурочили выпуск памятных монет.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, в обращение поступили серебряные монеты номиналом 3 рубля и золотые – 50 рублей. Серебряные – 925 пробы диаметром в 39 миллиметров и массой в 31,1 грамм, а золотые 999 пробы – диаметром в 22,6 миллиметров и весом в 7,78 грамма соответственно.

На аверсе монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, указаны год чеканки, проба сплава и масса драгоценного металла в чистоте.

На реверсе – рельефные изображения двух дзюдоистов, слева от них – ветки сакуры, вверху по окружности – надпись «Чемпионат мира по дзюдо», слева от спортсменов – «Челябинск», справа – год проведения соревнований.

Серебряные монеты отчеканены тиражом – 3 тысячи, а золотые – 750 штук. В Банке России отмечают, что памятные монеты являются законным средством наличного платежа, обязательны к приему по номиналу без всяких ограничений.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. В арене «Трактор» ежедневно на трех татами за первенство будут бороться более 750 спортсменов из 120 стран мира. Церемония открытия состоится 25 августа в 15 часов 30 минут. Расписание соревнований можно посмотреть здесь.

Ссылка по теме:

Невиданный зверь В магазинах и сфере услуг Челябинска отказываются принимать российские деньги >>>

Челябинск, Елена Катина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках