российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Концерт для друзей: классно и бесплатно В Челябинске прошёл концерт «More than Friends»

В Челябинске сыграли концерт «More than Friends». Это уникальное мероприятие, на котором презентовался высококлассный материал, а вход был свободным.

Как передает корреспондент NDNews.ru, концерт, походивший в стенах НХТ, собрал полный зал. На сцене выступал выпускник ЮУрГИИ, ныне живущий и работающий в Германии Альфред Генгер со товарищи. Сменяя друг друга, на сцене играли то соло, то дуэтом, то целыми оркестрами. Челябинцы услышали саксофонистов, трубачей, баянистов, балалаечников и многих других, а также петербуржца Антона Че.hova, спевшего свои лиричные песни о любви. Музыканты удивляли: например, решили сыграть на одной гитаре в четыре руки. Для этого Генгеру пришлось приобнять Евгению Дунаеву, и они, действительно, сыграли на одной гитаре в две пары рук. Причём, сделали это не в ущерб музыке. Но это было не всё. Затем к ним присоединился ещё один гитарист Даниил Петрожак, и на одной гитаре играло уже три пары рук. Выглядело это невероятно и забавно, зал был в восторге.

В течение вечера прозвучало много инструментальных и вокальных композиций совершенно разных жанров. Здесь можно было услышать джаз, соул, блюз, бугги, милонгу, классику, романсы и даже поп-музыку. Например, несколько скорректированную песню «А-студио» «Джулия» или блюзовую композицию Рэя Чарльза «Hit the road Jack». Во второй части концерта было немного больше джаза, что иногда было сложно воспринять неподготовленной публике. Но в целом, концерт, представивший целую плеяду молодых и талантливых артистов, вызвал только положительные и светлые эмоции.

Челябинск, Анна Павлова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках