российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трассе М5 «Урал» обстреляли консула Сейшел в Екатеринбурге

Почетного консула Сейшельских островов в Екатеринбурге обстреляли на трассе под Уфой. Из черного Mercedes.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент с Игорем Вожаговым произошел в воскресенье вечером на 1476 километре автотрассы М5.

Дипломат возвращался из Крыма на служебном BMW. Проехав столицу Башкирии, пробил колесо До автосервиса консул двигался с включенными аварийными сигналами.

Чтобы не создавать многокилометровую пробку, дипломат периодически останавливался и пропускал собравшиеся позади автомобили. В какой-то момент с консульским BMW поравнялся черный Mercedes GL, и сидящий за рулем мужчина выстрелил в водительское окно автомобиля Вожагова.

«Все в сборе, все начальство Уфы на месте происшествия, криминалисты разбираются. Ищут черный мерседес GL, с которого стреляли», – сообщает на своей странице в соцсетях Игорь Вожагов.

Отметим, госномера автомобиля злоумышленника никто не запомнил не удалось. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Справка «Нового Региона»:

Почетный консул – это лицо, не состоящее на консульской, дипломатической либо иной государственной службе, но выполняющее консульские функции по поручению представляемого государства и с согласия государства пребывания, гражданство которого оно чаще всего имеет. Почетные консулы назначаются, как правило, из местных коммерсантов и других деятелей, имеющих вес в политических и деловых кругах. Жалованья от назначающего государства они не получают, а в виде вознаграждения им идет часть сборов, взимаемых ими за консульские действия.

При этом почетный консул имеет дипломатический паспорт и имеет право пользоваться красными дипломатическими номерами на автомобиле.

Фото Игоря Вожагова

Челябинск, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках