российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются построить комплекс по переработке и хранению радиоактивных отходов Общественности документы по строительству не показывают

В Трехгорном планируют возвести комплекс по сбору, переработке и хранению радиоактивных отходов. Об этом сообщает глава города Светлана Ольховская в своем блоге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 20 августа в Трехгорном должны были состояться публичные слушания по обсуждению материалов «обоснования получения лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии». Однако руководство Приборостроительного завода, на базе которого и должен появиться комплекс, перенесло слушания на октябрь, «в связи просьбами жителей города об увеличении периода ознакомления с документацией ввиду её существенного объема».

Отметим, 14 сентября в Трехгорном состоятся выборы главы города.

По словам Ольховской, она просила перенести слушания с территории завода во дворец культуры «Икар». Главе города пообещали рассмотреть данный вопрос позже, с учетом «целесообразности» и «возможности вывоза комплекта документов с территории ПСЗ.

Примечательно, что ознакомиться с материалами, которые будут представлены на слушаниях «все желающие» также могут лишь на территории завода: в отделе капитального строительства ФГУП «ПСЗ». Поскольку ПСЗ является «режимным» предприятием, попасть туда человеку с улицы практически невозможно. Как общественность должна знакомиться с материалами, не поясняется.

Ссылка по теме:

Жители южноуральского поселка Саккулово выступили против создания хранилища для радиоактивных отходов >>>

Челябинск – Трехгорный, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках