российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Меняем климат? Южному Уралу угрожает аномальная жара и тропические ливни Объявлено экстренное предпреждение

В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение: южным территориям угрожает сильная жара, остальным – тропические ливни. Районы локализации возможных ЧП никто не называет.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Челябинской городской службе спасения, 19 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 23-28 м/с. При этом 19-20 августа в крайних юго-западных районах Челябинской области объявляется чрезвычайная пожарная опасность, в южных и восточных – высокая пожарная опасность, в южных районах области сохраняется сильная жара – до +38.

В связи с этим есть вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП. Кроме того, не исключены интенсивные подъемы уровня воды в небольших реках, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, что может привести к подтоплению пониженных участков местности.

Кроме того, сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с сильной жарой: увеличение количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; выход из строя объектов жизнеобеспечения, в результате перегрева трансформаторных подстанций, возникновение природных пожаров.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках