российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шоу хоров, музыкальный марафон, песня города День города в Челябинске будет музыкальным

Стали известны основные мероприятия предстоящего Дня города в Челябинске.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в министерстве культуры, первые мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартуют уже в текущем месяце.

25 августа в городе пройдет традиционный фестиваль кузнечного искусства. В этом году мастера со всей России на выставке изготовят и представят специальный арт-объект в дар Челябинску. 1 сентября в парке имени Гагарина состоится фестиваль «Артишок», на котором талантливая молодежь продемонстрирует свои танцевальные, вокальные, театральные способности.

Однако основные праздничные мероприятия намечены на субботу, 6 сентября. В полдень по главным улицам города пройдет праздничная кавалькада, а на летней эстраде парка имени Гагарина стартует фестиваль «Играй, гармонь уральская!» – в этом году музыканты устроят 6-часовой марафон.

В 14 часов на Кировке состоится концерт VI-го Открытого городского конкурса «Песня города-2014». В 18 часов на площади Революции начнется «Шоу хоров», проведет которое шансонье Михаил Бублик, известный по телепрограмме «Битва хоров».

В этот же день в кинотеатре «Знамя» пройдет фестиваль документального кино «Чистый взгляд», на который приедет кинорежиссер и сценарист Сергей Мирошниченко.

Завершится субботний вечер праздничным фейерверком над Миассом.

7 сентября жители и гости города смогут посетить фестиваль чтения «Челябинск читающий», «Общественный-политический вернисаж», а также посмотреть на состязания художников.

А 14 сентября город превратится в большой концертный зал под открытым небом: музыка будет звучать в городских парках и скверах. В необычной акции примут участие челябинские оркестры «Классика», «Малахит», духовой оркестр.

Напомним, что днем рождения Челябинска официально считается 13 сентября.

Челябинск, Елена Катина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках