российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В верхнеуфалейском детском лагере в продуктах разводили грызунов и насекомых

В центре детского отдыха Верхнего Уфалея выявлены грубейшие нарушения санитарных норм.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки в муниципальном центре детского отдыха «Аракуль» в помещении склада сыпучих продуктов в емкостях для хранения гороха и пшена обнаружены следы пребывания грызунов. На пищеблоке использовалась столовая посуда со сколами, на емкостях с бытовыми отходами отсутствовали крышки, отходы складировались и не вывозились с территории центра своевременно, шкаф для хранения хлеба не проветривался надлежащим образом, что приводило к распространению насекомых. 0

Кроме того, не соблюдались нормы площади на одного ребенка в спальных комнатах. Из-за неисправности санитарно-техническое оборудования бани, помещение невозможно качественно проветрить и просушить.

В отношении директора центра детского отдыха «Аракуль» возбуждено административное дело, а на имя начальника управлением образования Верхнего Уфалея вынесено представление с требованием устранить нарушения закона.

За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен контроль.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках