российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе лидеры наркобанды приговорены за продажу «соли» к 14 годам «строгача» на двоих

В Миассе вынесен приговор двум организаторам «дизайнерской» наркогруппировки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, сеть по сбыту синтетических наркотиков на территории Миасса и Чебаркуля организовали двое парней 21 и 19 лет. «Дизайнерские» наркотики сбывали через специальные закладки. Реклама, сбыт, оплата наркотиков производилась через Интернет-платежи. После перечисления денег на счет наркодилеров, клиенту приходило смс-сообщение с данными о тайнике.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны ряд покупателей и «закладчиков». Вскоре с поличным арестовали и самих организаторов наркоторговли. По решению суда молодые люди приговорены на двоих к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Отметим, по данным наркополицейских, с начала года в Челябинской области пресечено свыше 400 преступлений, связанных с хранением и сбытом «синтетики». В ходе пересылки задержаны более 30 почтовых отправлений с наркотиками.

В суды направлены материалы уголовных дел в отношении участников 14 наркогруппировок, сбывавших синтетические соли и смеси на территории 11 муниципалитетов Южного Урала. По предварительным расчетам, от сбыта синтетических наркотиков задержанные заработали более 21 миллиона рублей.

В ходе спецопераций из преступного оборота изъято свыше 17 килограммов опасных смесей. Заблокирован доступ к 240 сайтам и страницам в социальных сетях, через которые рекламировались и сбывались наркотики.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках