российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинку, выбросившую в окно племянника, изолировали от общества на 2 месяца

Калининский суд Челябинска принял решение арестовать 29-летнюю женщину, обвиняемую в убийстве 3-летнего племянника.

Напомним, в ночь на 17 августа на козырьке подъезда одного из домов по улице Молодогвардейцев был обнаружен 3-х летний мальчик с множественными ранениями. Ребенка госпитализировали, но спасти его не удалось.

Как установили сотрудники полиции, мальчик упал с высоты восьмого этажа. По подозрению в убийстве ребенка была задержана 29-летняя родственница погибшего. Как оказалось, челябинка осталась одна в квартире со своим сыном и двумя сыновьями сестры, ушедшей на дискотеку. Ночью женщина употребила синтетический наркотик, после чего у нее появились галлюцинации. Ей почудились посторонние мужчины, желавшие убить детей. «Спасти» их женщина решила необычным способом. Схватив самого маленького она выбросила его в окно. Двое других успели спрятаться – один под столом, а другой закрылся в туалете, откуда позвонил бабушке и рассказал о произошедшем. Прибывшие на место происшествия бабушка и дедушка мальчиков вызвали полицию.

В отношении челябинки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в суде, обвиняемая сообщила, что у нее больное сердце и ей требуется постоянное наблюдение врачей, а потому просила назначить ей меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако сторона обвинения и мать погибшего ребенка настаивали на том, что, находясь на свободе, женщина представляет опасность для сестры и чудом уцелевших мальчиков 6 и 8 лет. Дело в том, что семьи живут в одной квартире, а подозреваемая ведет асоциальный образ жизни, не работает, злоупотребляет алкоголем и наркотиками.

Кроме того, следователи заявили, что задержанная обвиняется в совершении особо тяжкого преступления – убийства малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии (часть 2 статьи 105 УК РФ), может оказать давление на потерпевшую и свидетелей или скрыться от следствия. Суд принял решение изолировать женщину на время расследования, пока на два месяца.

Ссылка по теме:

Челябинка, выбросившая с 8-этажа 3-х летнего ребенка, была под воздействием наркотиков

Она едва не убила еще 2-х детей >>>

Жительница Челябинска столкнула с 8 этажа 3-летнего мальчика >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках