российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«В памяти о нем осталось только имя и приятные воспоминания» Любовный аферист обворовал жительницу Копейска, а полиция отказалась возбуждать дело

Челябинская полиция не обнаружила состава преступления в похищении паспорта у копейчанки любовным аферистом.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинской области, инцидент произошел 8 августа текущего года.

Жительница Копейска познакомилась в Ленинском районе Челябинска с молодым человеком. Выпив пива, они отправились в одну из городских саун, а вечером пошли гулять в сад Победы. Во время прогулки молодой человек вытащил из сумки девушки паспорт, пока она ходила в туалет. Парень объяснил подруге, что документ необходим в качестве залога для аренды квартиры на сутки. После этого они поехали на съемную квартиру, где провели вместе ночь.

На следующее утро пара покинула жилплощадь, девушка начала беспокоиться о своем паспорте и просить нового друга вернуть его. В ответ парень куда-то ушел, пообещав вернуться через час. Через 3 часа девушка поняла, что стала жертвой любовного афериста и обратилась в ближайший отдел полиции.

Каких-либо контактных данных молодого человека или номер его мобильного телефона копейчанка сообщить не смогла, «в памяти о нем у нее осталось только имя и приятные воспоминания о проведенном времени».

Цель похищения паспорта до настоящего времени не установлена.

По результатам доследственной проверки сотрудники районного отдела полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Районная прокуратура отменила данное решение и направила начальнику отдела полиции Тракторозаводского района материалы с требованием возбудить дело по части 2 статьи 325 УК РФ (похищение документов).

Челябинск, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках