российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске требуют с врачей миллион рублей за смерть ребенка во время родов

В Челябинской области семейная пара подала в суд на врачей родильного отделения за смерть малыша.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 23-летняя жительница Южноуральска не испытывала проблем со здоровьем во период беременности, однако во время родов у женщины начались осложнения. На крики пациентки родильного отделения городской больницы прибежала акушерка, а вот дежурного врача на месте не оказалось.

Испугавшись брать на себя ответственность за вызов операционной бригады для проведения кесарева сечения, акушерка позвонила доктору, по непонятным причинам дежурившему дома.

Никакой экстренной помощи все это время роженице не оказывалось. Срочную операцию назначили лишь после того, как врач доехала до работы. Однако к этому времени малыш уже скончался в утробе матери от асфиксии.

Родители погибшего обратились с заявлением в суд, требуя привлечь к ответственности врачей, оказавших некачественные медицинские услуги. Также в иске заявлен моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей. Первое судебное заседание по данному делу состоялось 19 августа.

Челябинск, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках