российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стоимость обучения в автошколах Челябинской области резко возрастет Как минимум в 1,5 раза

В южноуральских автошколах прогнозируют рост цен на обучение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, изменение стоимости объясняют затратами образовательных организаций на реализацию новых программ обучения водителей, вступивших в силу 11 августа текущего года.

Руководителям автошкол придется вложить немало средств в переоборудование автодромов, а также в переподготовку имеющихся или привлечение новых кадров.

Кстати, на сегодняшний день на Южном Урале зарегистрировано 169 автошкол и всего 50 автодромов. То есть большинство организаций автодром арендует. Новые правила требует, чтобы территория учебной площадки для отработки практических навыков вождения, была минимум 0,24 гектара. Далеко не все автодромы этому требованию соответствуют, следовательно, их придется расширять, и стоимость аренды автоматически увеличится.

«Все эти затраты войдут в стоимость обучения. Она возрастет в разы. В ближайшее время плата вырастет минимум в 1,5 раза», – заявил председатель челябинского отделения «Всероссийского общества автомобилистов» Николай Живец.

Челябинск, Елена Катина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках