российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале не хватает 13 миллионов рублей на выплату жилищных субсидий населению

Челябинской области потребуется еще 13 миллионов рублей на выплату южноуральцам субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Пока денег хватает только до октяря.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правительство региона утвердило новый региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг.

С 1 июля, с учетом роста коммунальных платежей на 4,6%, среднеобластной стандарт составил 1 тысячу 340 рублей на 1 человека (до этого – 1 тысяча 296).

По словам председателя Единого тарифного органа области Татьяны Кучиц, региональный стандарт утверждается для расчета жилищных субсидий, предоставляемых южноуральцам. Стандарт дифференцирован по муниципалитетам, видам жилья, площади, а также в зависимости от отопительного сезона.

Напомним, на финансовую помощь при оплате услуг ЖКХ из областного бюджета могут претендовать семьи, у которых расходы на «коммуналку» больше 22% совокупного ежемесячного дохода семьи. Также право на субсидию имеют, одинокие пенсионеры, многодетные семьи и матери-одиночки, у которых доходы не превышают величину прожиточного минимума или превышают не более чем на 20%, при этом плата за услуги ЖКХ составляет 11% семейной казны.

Кроме того, все южноуральцы могут потребовать компенсацию из бюджета, если плата за коммунальные услуги превысит предельный уровень роста в 4,6%.

Отметим, по данным председателя правительства области Сергея Комякова, в связи с изменением регионального стандарта на выплату субсидий южноуральцам потребуется дополнительно еще 13 миллионов рублей.

На сегодняшний день данная сумма в бюджете не предусмотрена. По словам министра социальных отношений Татьяны Никитиной, до октября на выплату субсидий хватит собственных средств министерства. Что будет потом – не известно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках