российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе в канун учебного года рушится самая молодая школа А чиновники считают, что школа может принять детей

В Миассе из-за дефектов здания может закрыться единственная школа в одном из жилых кварталов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о школе №21 в микрорайоне Комарово, рассчитанной на 890 учащихся.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Школа была сдана в эксплуатацию меньше 10 лет назад, но уже через пару лет после открытия в здании провисли межэтажные бетонные перекрытия. В прошлом учебном году в трех кабинетах начального звена школы, расположенных на 3-м этаже, во избежание трагических обрушений занятия не проводились. Потолок там провисает, в среднем, на 7 сантиметров. Кроме того, железобетонные конструкции также сместились на несколько сантиметров в сторону.

Специалисты отмечают, что причиной разрушений могли стать природные условия: ранее возведенная «коробка» здания простояла под открытым небом без должной консервации более 12 лет, сообщает «U24». Аналогичные проблемы наблюдаются и в подвальных помещениях.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

В ближайшее время чиновники обещают провести глобальную экспертизу здания, проверить несущие конструкции и фундамент самой «молодой» школы в Миассе.

Затем с привлечением проектировщиков из Москвы и Екатеринбурга мэрия собирается разработать проект по исправлению допущенных при строительстве ошибок.

Также власти не исключают полный демонтаж проблемной школы в случае, если использование углепластика не спасет детей и педагогов от нависшей проблемы.

Любопытно, что школа принята городской комиссией: чиновники сочли, что здание не несет опасности жизни людей и полностью готово к учебному году, занятия 1 сентября начнутся по расписанию.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 21.08.14

Жители Челябинской области относятся к инвалидам как к прокаженными. Здоровых детей уводят с площадки, где играет особый малыш. / На Южном Урале можно купить норковую шубу за 1,5 тысячи суринамских гульденов. И ерунда, что в Суринаме давно другая валюта. / Сотруднику южноуральского МЧС светит до 7 лет тюрьмы за взятку от предпринимателя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках