российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы дали добро на травлю грызунов и надоедливых родственников

Жители Челябинской области считают вполне пристойной рекламу травли грызунов, клопов и тещ. К такому выводу пришли антимонопольщики, подведя итоги интерактивного опроса.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце июля с жалобой на оскорбительную рекламу компании «Арахнид» обратилась местная жительница. В ходе проверки выяснилось, что на сайте компании, специализирующейся на уничтожении паразитов, среди вредителей – клопов, клещей, мышей, крыс, значится еще и теща.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

По словам замруководителя Челябинского УФАС Людмилы Галичиной, за прошедшие полгода фактов непристойной рекламы на территории Челябинской области рассмотрено больше, чем за весь предыдущий год. С чем это связано, специалисты не поясняют. При этом в большинстве случаев ответчик настаивает на этичности выпущенной информации.

Примечательно, что реклама средств от тещи и грызунов по итогам проверки не признана оскорбительной. Предприниматель избежал административной ответственности, а заявительнице отказано в рассмотрении жалобы. «Это связано с тем, что информация размещена только на сайте продавца, а не в специально предназначенных для этого местах», – уточняют антимонопольщики.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Кроме того, по итогам виртуального опроса 66% респондентов (из 530 человек) не видят ничего оскорбительного в образе тещи, приравненной к насекомым и грызунам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.08.14

Почему кандидаты в губернаторы Челябинской области сорвали теледебаты. «Если он не идет, то и мы…». / На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение: надвигаются сильные грозы. / Капитаном челябинского «Трактора» стал форвард Ян Булис. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках