российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Специалисты Магнитогорского меткомбината разрабатывают новый профессиональный стандарт

Магнитогорский металлургический комбинат выступил с инициативой по созданию профессионального стандарта «Специалист по архитектуре бизнес-процессов». Министерство труда и социальной защиты РФ одобрил.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», основная задача создания нового вида профессиональной деятельности – повышение управляемости и обеспечение достижения целей экономического субъекта посредством создания и совершенствования бизнес-процессов.

Необходимость создания новой профессии прокомментировала начальник управления внутреннего контроля, аудита, риск-менеджмента и бизнес-процессов ММК Екатерина Болотова: «Российским предприятиям в условиях глобального рынка приходится конкурировать с ведущими мировыми производителями, и для сохранения конкурентоспособности необходимо грамотное, профессиональное построение бизнес-процессов, как в рамках отдельного экономического субъекта, так и при взаимодействии предприятий и отраслей между собой».

По мнению разработчиков профстандарта, росту эффективности производства, привлечению клиентов и инвесторов, и, в конечном счете, достижению стратегических целей предприятия способствует выстраивание бизнес-процессов, обеспечивающих прозрачность деятельности и позволяющих улучшить корпоративное управление в целом.

Подготовленный проект профессионального стандарта «Специалист по архитектуре бизнес-процессов (архитектор бизнес-процессов)», определение требований к специалистам по проектированию, построению и анализу бизнес-процессов экономических субъектов предлагаются к обсуждению всем заинтересованным сторонам.

Проект стандарта размещен по адресу http://www.mmk.ru/about/responsibility/staff/. Предложения и замечания можно направлять на адреса: Bolotova.EA@mmk.ru, tereschenko.av@mmk.ru.

Планируется, что в октябре текущего года в Московской торгово-промышленной палате пройдут публичные чтения данного стандарта, и затем проект будет представлен на утверждение в Министерство труда и социальной защиты РФ. А в перспективе в справочнике профессий может появиться новая специальность – «Архитектор бизнес-процессоВ».

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 21.08.14

Роспотребнадзор проверяет челябинские рестораны McDonald's. / В России резко выросли цены на авиационный керосин. Росавиация советует пассажирам готовиться к подорожанию перелетов. / Кастрюли остановили трамваи в центре Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках